Где поесть на Бали: 5 интересных ресторанов

Бали славится своей необычной балийско-индонезийской кухней (читайте про наши любимые заведения на Буките), но вместе с тем, всегда интересно попробовать что-то новенькое, особенно если вы на отдыхе. В нашей статье хотим рассказать вам, куда можно отправится не только за вкусной кухней, но и побывать в другом времени, вернуться в прошлое. Мы сделали подборку ресторанов в стиле ретро, которые на Бали пользуются широкой популярностью, зарекомендовали себя как одни из лучших на острове.

Ресторан Biku

Местоположение: Семиньяк

Адрес: Jl. Raya Petitenget no. 888 tel. +62 (0) 85100570888

Ресторан Бику, остров Бали

Если Вы любите различного вида чай, а также домашнюю атмосферу, то Вам именно сюда. Ресторан Biku выполнен в старинном индонезийском стиле: вся мебель изготовлена из 150 летнего тика Joglo. Тяжелые деревянные конструкции изящно гармонируют с теплой расслабляющей атмосферой. Посетители могут выбрать книгу и скрасить свое ожидание пищи чтением. Цыганское очарование ресторану придают карты Таро, гадание на которых также регулярно проводится в Бику.

Nasi Champur-Champur

Теперь о кухне! Конечно, это самое главное, ради чего стоит прийти в этот ресторан. Мы советуем вам попробовать традиционный Nasi Champur- Champur (рисовая смесь с овощами и другими ингредиентами). Мы любим это блюдо за многообразие вкусовых ощущений от острого до сладкого. Также стоит обязательно попробовать Pepes ikan laut (свежая рыба на гриле в банановом листе), babi kecap (свинина в соевом соусе). Ну и не забудем о послеобеденном чай-кофе. Выбор в Бику очень разнообразен. Многие приходят сюда именно на послеобеденный ланч. Советуем попробовать десерт Pavlova – пальчики оближешь!

Ресторан Biku

Два слова о ценах: цены достаточно высокие, особенно если учитывать, что многие позиции в меню это блюда индонезийской кухни. Но сама атмосфера и очарование Бику того стоит.

 Motel Mexicola

Местоположение: Семиньяк

Адрес: Jl. Kayu Jati No 9X tel.+62361736688

Ресторан Миксикола

Этот ресторан приобрел резкую популярность среди туристов за свой красочный интерьер и яркую мексиканскую кухню.  Motel Mexicola – настоящий праздник для гастрономических чувств!

Мотел Мексикола Семиньяк Бали

Его невозможно пройти мимо —  красочные фрески, классические мексиканские образы, а также графические дорожки внутри и снаружи. Складывается ощущение, что ты транспортируешься в живой мексиканский отель. Motel Mexicola предлагает головокружительный выбор закусок, десертов, основных блюд и спиртных напитков; Ресторан гордится своим длинным списком сангрии. Это идеальное место, чтобы насладиться тако, энчиладас, буррито, блинчиками с мясом и кесадильями. В меню есть позиции, которые понравятся и детям: мороженое, коктейли и другие закуски.

 Bistrot

Местоположение: Семиньяк

Адрес:  Jl. Kayu Аyu № 117 tel. +62 361 716 23 25

Ретро ресторан Bistrot

Второй шедевр от хозяина ресторана Balique — Ресторан Bistrot с французскими мотивами находится на самой модной улице так называемой «Eat Street» в районе Семиньяк. Утонченный интерьер полностью выполнен из дерева, стены ресторана украшают различные старинные безделушки: телевизоры, швейные машинки, лампы, свечи.

Ресторан Bistrot Бали

Все сделано для того, чтобы Вы попали в прошлое, при этом чувствовали себя комфортно и легко. Если вы любите антиквариат, вкусную еду и интересную обстановку очень советуем заглянуть в этот ресторанчик.

Интересные места на Бали: Кафе Bistrot

Цены чуть выше среднего. Меню включает индонезийскую кухню, а также различные европейские блюда и австралийские хиты: бургеры, ребрышки, стейки.

Cosmic Dinner

Местоположение: Кута

Адрес: 1. Sunset Star, Corner of Sunset Road & Dewi Sri Kuta Bali tel. +62 361 8947389

2. Lippo Mall Kuta, LG-11 Jl. Kartika Plaza, Lingkaran Segara Kuta, Bali tel. +62 361 8978013

ресторан Cosmic Dinner бали

Если вы любите американский фаст фуд вам стоит обязательно сюда заглянуть. Яркий, простой Cosmic Dinner в стиле 50-х годов создает особое настроение!

Ретро ресторан Cosmic Dinner

На стенах ресторанчика яркие таблички с различными культовыми знаками Америки: от Элвиса до Кока-Колы. Меню понравится детям: большой выбор завтраков и смузи. Мы любим Cosmic Dinner за большой выбор бургеров: фирменный Cosmic чикен Бургер, Гавайский Бургер, Мама Миа Бургер, Тройной чизбургер и другие. Также можно скушать пасту. Вообщем, приятного аппетита!

Balique

Местоположение: Букит, Джимбаран

Адрес: Jl. Uluwatu no. 89 tel. +62 361 704 945

Ресторан Balique остров Бали

Еще одно заведение от хозяина Bistrot — уютное кафе-ресторан Balique. Ресторан находится в тихой рыбацкой деревушке Джимбаран. Мы любим этот район: спокойный, уютный, колоритный. Здесь много местных жителей, но хватает и туристов. Ресторан Balique — это просторное помещение с высокими потолками и изящной мебелью. Красивые люстры создают теплое освещение.

Ресторан Balique в Джимбаране. Остров Бали

Как и в Bistrot здесь много антикварных диковинок, ну а особое внимание уделяют подаче блюд! Для любителей инстаграмма идеальное место! Подача здесь интересная и красивая. Мы также любим Balique за большой выбор напитков: кофе, чай, соки, миксы, коктейли — словом, все что хочешь!

 

 

Возможно Вам это будет интересно

Еще нет комментариев