Самый старый человек в мире

Самый старый человек в мире до недавнего времени жил в Индонезии, 1 мая 2017 года он скончался на 146 году жизни, Содимеджо проживал в центральной Яве.

Индонезия и Бали в частности, знамениты долгожителями планеты. До недавнего времени самым старым человеком на планете считалась француженка проживавшая в Нью-Йорке, она умерла в возрасте 122 лет.

Содимеджо утверждал, что он родился в декабре 1870 года, но регистрация новорожденных в Индонезии официально началась только в 1900 году, поэтому документального подтверждения его возрасту нет. По его рассказам у него была очень долгая жизнь, до последнего он был заядлым курильщиком, и он схоронил многих родственников, 10 братьев и сестер, и всех своих детей.

Секретом долголетия корреспондентам BBC он назвал из-за того что его окружали любящие его люди. Однако как указано выше Бали также славится своими долгожителями и как сами они говорят «средний возраст» предыдущего поколения составлял 100-120 лет. На текущий момент продолжительность жизни падает по их мнению из-за ухудшающейся экологии и «западному» образу жизни.

До сих пор на Бали нет ни одного завода, зато вокруг окружает океанический воздух и уникальная экология. Индонезия находится как раз на перешейке Северо-Восточной Азии  и Юго-Восточной. Но тенденции западных ценностей наносят сильнейшее влияние на состояние флоры и фауны острова Бали и на самих жителей.

Как заявляют ученые согласно последним исследованиям чили перец увеличивает продолжительность жизни, а в Азии и Индонезии он традиционно добавляется в любое блюдо.

Торопитесь посетить этот остров ближайшее время!

 

Еще нет комментариев