Туризм на Бали в 2016 году увеличился на 20 процентов

Согласно исследованию, проведенному Tempo.co, количество туристов, посетивших остров Бали за первый квартал 2016 года, составляет 2.27 млн. человек, что на 18.89 процентов больше, чем в 2015 году. В 2015 году за аналогичный промежуток времени Бали посетило 1.91 млн. туристов. «2.23 млн туристов прибыло на остров на самолете, и только 38,644 тысяч человек добралось до Бали на пароме»,- сообщает Центральное Статистическое Агенство Бали. Общая цифра туристов, ожидающихся в этом году на острове, составляет 4.2 млн. человек. Цифра внушительная!

Наиболее часто остров Бали по данным Статистического Агенства посещают жители следующих стран:

1. Австралия
2. Китай 
3. Япония
4. Великобритания
5. Индия
6. Америка
7. Франиция

Жители именно этих стран в 2016 году чаще всего посетили остров Бали. Замыкают 10-ку Малайзия, Южная Корея и Сингапур. Как мы видим, Россия не входит в данный список. Возможно из-за обвала рубля в 2015 году количество российских туристов сократилось, хотя, нам кажется, что визуально на Бали все также много наших соотечественников.

Да, с каждым годом популярность острова только увеличивается. Конечно, в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Появляются все новые и новые кафешки, растет уровень сервиса, открывают новые дороги и строят мосты, но вместе с тем теряется, к большому сожалению, та дикость и удивительная красота этого места, в которое так хочется вернуться сотням туристов! Растет и уровень цен, ведь балийцы уже привыкли к иностранцем, охотно тратящим свои средства налево и направо в отпуске. Все это только поверхностные изменения, конечно же, их гораздо больше. Стоит только посмотреть на «Бали в прошлом», скажем в 70-е годы и Бали в настоящем. Разница не просто ощутима, складывается впечатление, что это разные места!

Остров Бали в 70-е годы

 

 

Возможно Вам это будет интересно

Еще нет комментариев