Rip Curl Padang Padang Cup 2016 завершился на Бали

На днях 02 августа 2016 года на Бали прошли соревнования Rip Curl Padang-Padang Cup, которые ждали сотни туристов и серферов со всего мира. В прошлом году соревнования были отменены из-за плохих погодных условий: свел, которого так ждали десятки спортсменов, так и не пришел на остров Бали.

Посмотреть на соревнования собрались десятки туристов и серферов со всего острова Бали, ведь подобного рода соревнования на острове проходят не так часто. Девиз Rip Curl Padang Padang Cup звучит так: «It’s on, when it’s on«, что в нашем понимании означает они начнутся, когда начнутся. Речь идет о свеле, который может быть совсем непредсказуемым, ведь для проведения соревнований нужны большие волны, чтобы участники проявили свое мастерство по полной программе. Случалось, что участники ждали хороших волн неделю, а зрители каждый день готовились увидеть это зрелище.

Пляж для проведения соревнований тоже выбран не случайно. Padang-Padang хоть и смотрится со стороны тихой заводью, идеальной для спокойного купания, не так прост и может быть опасен для новичков в серфинге. Дно у этого пляжа рифовое, а хорошие волны, как правило, приходят на отливе, когда совсем мало воды и у тебя нет права на ошибку.

Пляж Паданг-Паданг остров Бали

Теперь о результатах: по результатам соревнований победил серфер из Индонезии, с острова Бали,  Mega Semadhi с почти максимальным количеством баллов! Это очень радостная новость для всех балийцев, ведь Индонезия уже второй раз выигрывает данные соревнования.

 

Возможно Вам это будет интересно

Еще нет комментариев