Самостоятельное путешествие на Бали

Вы задумываетесь о самостоятельном путешествии на Бали? Тогда скорее собирайте чемоданы, поскольку Бали идеально для этого подходит и именно сейчас. Все что вам может потребоваться на этом острове есть на нашем сайте и большом количестве других блогов посвященных самостоятельным турам на Бали.

1. Итак начнем с основного — виза на Бали получается по прилету VoA за 35$ на срок до 1 мес. (можно продлить до 2-х месяцев) или легко оформляется социальная виза в Москве на срок до 6 мес. (открывается на 2 мес. и продлевается до 6 мес.).

2. Все что вам надо знать про финансовую сторону вопроса есть в нашей статье про валюту на Бали и какой банк выбрать для снятия наличных.

3. Что сколько стоит и где это купить есть в статье про цены на Бали. А так же где арендовать байк или машину и сколько заложить в бюджет?! Обязательно стоит ознакомиться с правилами безопасности на дорогах.

4. Жилье. Ознакомьтесь с нашими предложениями аренды дома на Бали, в стоимости данных предложений заложена комиссия 10%, если вам понравился какой либо вариант и вы хотите снять его на долгий срок, свяжитесь с нами, мы обговорим с вами скидку и предоставим координаты владельца для связи.

5. Интересные места и несколько фотографий о достопримечательностях острова Бали.

6. Серфинг на Бали, где научиться серфингу и какую выбрать серф школу на Бали.

Самостоятельные туры на остров Бали, взгляд БалиДримс

Самостоятельные путешествия в Азию это очень популярный вид туризма среди активного населения нашей планеты. Для русского человека Азия дает сразу несколько положительных моментов: относительно невысокая стоимость поездки, отсутствие проблем с визами, красивая природа и еще лучше если вы можете работать удаленно.

Если у вас есть возможность работать удаленно, или у вас есть недвижимость которую можно сдавать в аренду, то вы готовы на 80% к путешествию. Пакуйте чемоданы.
Мы выбрали Бали как пункт назначения не просто так, годом ранее мы провели свой медовый месяц на этом острове и решили вернуться там пожить. Около года нам понадобилось для подготовки, в основном в финансовом плане, и мы наметили дату отъезда.

Перелет до Бали можно организовать очень интересно с заездом в другие страны и в зависимости от финансовых возможностей посетить разом не одну страну, а 2-3.
Первый раз мы летели через Шанхай, с пересадкой 9 часов. За это время кратко ознакомились с Китайским мегаполисом. Второй раз мы летели уже через Сингапур с остановкой на несколько суток. Сингапур очень красивый город и хорошо подходит именно для транзита т.к. нет необходимости оформлять визы. Просто селитесь в гостиницу и гуляете по городу.

На Бали жизнь неспешна. Когда вы сюда попадете, вы поймете что имеется ввиду. Первые 2-3 месяца проходят в заботах о: найти жилье, где поесть, где искупаться? Потом, если нет удаленной работы надо задуматься о ее поиске. Работать на Бали по туристической визе запрещено и грозит большим штрафом и депортацией. Работы на Бали нет 🙂 найти что то сложно, поэтому у всех экспатов своя история начала жизни на Бали.

Самое главное то, что 1 год путешествий дает нам гораздо больше впечатлений и возможностей чем 5 лет жизни у себя на районе:) Так что торопитесь воспользоваться случаем!

 

1